モトラッドミツオカ鈴鹿は三重県下唯一のBMW MOTORRAD正規ディーラーです
こんばんは、営業の川上です。
5月18日、19日に開催された「BMW Motorrad Kansai Weekend in HAWAI 2019」に
参加された皆様、楽しんで頂けましたでしょうか?
ツーリングで撮影したお写真をアップ致します。
枚数が多いのでピックアップさせてもらってますが、
参加車の方にはCD-ROMに焼いて郵送する予定です^^
現在作成しておりますので、お楽しみに!
予定が合わずに参加できなかった方は来年の開催があれば、ぜひご参加下さいませ!
今後もイベントは盛りだくさんなので、そちらもよろしくお願い致します!
最初は天気が崩れていたそうですが、途中からは快適に走行出来たようです^^
隼という面白い駅があるんですね!初めて知りました。
当店で「K1600B」をご購入された鳥取県にお住まいのBMW Motorradオーナー様に
名所を案内して頂きました!ありがとうございます。
こちらは昼食でのお写真です^^パンケーキが絶品だったそうな。
凄い絶景をバックに集合写真を撮っていますね!
蒜山からの眺望らしいですよ。偶然遭遇した多聞さんとも集合写真を撮りました^^
宿泊地の千年亭に無事到着です。
宴会ではこの大きいマグロが、、、
こうです!断面が色鮮やかなピンクですね〜!美味しそうです。
かなりの大きさなので食べきれないくらいだったそうな。うらやましい〜笑
大宴会は関西地方のBMW Motorradオーナーが大集合です!
オーナー同士で楽しんで会話も弾んだのではないかと思います^^
2日目の帰り道は予定通りスタンプラリーをして帰宅したそうですよ^^
スタンプラリーはすでに1stステージをクリアしている方もいらっしゃいますよ。
来月のツーリングも企画中ですので、
また詳細が決まりましたらご案内させて頂きます^^
こんばんは、営業の川上です。
鳥取ツーリングへご参加頂くお客様へ追加でご連絡を申し上げます。
当日の夜に開催する宴会場では、BMWMotorradの純正アパレルを着用して頂くこととなります。
部屋に備え付けの浴衣で会場に来ることはお控えくださいませ。
純正アパレルをお持ちの方は着用してツーリングにご参加頂くかお持ち下さい。
(白馬TシャツなどのイベントTシャツなどワンアイテムだけでOKです。)
純正アパレルをお持ちでない方は、この機会にぜひ純正アパレルを手に入れて下さいませ。
そして、ツーリングスケジュールのさらに詳細をお知らせ致しますので、ご確認をお願い致します。
当日の集合時に同様のスケジュールを紙でお配りする予定です。
◆5/18(土) 第1日目
5:50 新名神 下り 土山SA 集合
6:00 出発
7:20 新名神 下り 宝塚北SA 休憩
7:40 出発
佐用JCTより鳥取自動車道へ 河原ICにて流出
9:30 道の駅 清流茶屋かわはら 到着(大山周遊ツーリング 先導 中原様合流)
11:30 大江ノ郷テラスでご昼食 *ご昼食代金各自
12:30 大山周遊ツーリング出発 *観光地に寄りながらのツーリングです
16:00〜 千年亭 到着 チェックイン
18:30 宴会開始 6F大広間にて
19:00 マグロ解体ショー
20:00 寺本 幸司 選手&多聞 恵美さん トークショー
20:30 ビンゴ大会
21:00 宴会第1次会終了
21:30 2次会開始 1FラウンジHANAにて *お一人1500円飲み放題
23:00 終了
◆5/20(土) 第2日目
7:00 朝食
8:20 千年亭:館長 三好様 ご挨拶
8:30 記念撮影
9:00 千年亭出発
11:30 丹後王国「食のみやこ」でご昼食 *混雑の場合、昼食場所を変更することがあります。
12:30 出発 敦賀経由下道メインで鈴鹿を目指します
夕方 モトラッドミツオカ鈴鹿に到着
不明点がありましたら、当店スタッフまでご連絡下さいませ。
こんばんは、営業の川上です。
先日ご案内しましたハワイ温泉ツーリングの募集は定員に達しましたので、
募集を締め切りとさせて頂きます。お申し込みありがとうございました。
それでは、鈴鹿店からご参加頂く皆様へ
1日目の集合時間など当日の流れをご連絡させて頂きます。
◆「土山SA(下り)」にAM 5:50集合。AM 6:00出発
集合時間に遅れないようにお越しくださいませ。
そのまま高速道路を使用して鳥取県までツーリングです。
◆「道の駅 清流茶屋かわはら」AM 9:00〜AM 10:00に到着予定。
鳥取県のBMW Motorradオーナー様と合流して鳥取県内をツーリングします。
◆「大江の郷テラス」でAM 11:30に昼食予定です。
◆「はわい温泉 千年亭」にPM 16:00に到着予定です。
到着後はスタッフの指示に従って、行動して頂きますようお願い致します。
翌日の帰りのツーリングはスタンプラリーの目的地である丹後王国「食のみやこ」へ寄る予定です。
1日目の夜に帰りのルートなどをお話させて頂きます。
楽しみにしてください^^